Вот что происходит с плодом в утробе, если мама курит во время беременности. Жуткие кадры!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В современном обществе многие женщины не бросают курить, даже когда узнают, что беременны. Большинство из них объясняет это тем, что резкий отказ от сигарет может негативно сказаться как на их самочувствии, так и на здоровье плода.

Сегодня наша редакция покажет видео, в котором с помощью ультразвукового исследования показано, что на самом деле происходит с плодом, если женщина курит во время беременности. Эти кадры говорят нам о том, что ребенок курящей матери чаще испытывает приступы удушья, пребывая в утробе, чем тот малыш, чья мама не имеет такой пагубной привычки.

Также исследования показывают, что у плода курящей матери часто бывают отклонения в формировании ЦНС. Врачи призывают беременных бросать курить, ведь эта пагубная привычка часто ведет к преждевременным родам и острым респираторным заболеваниям у ребенка, пишет lamp.im.

Вот какое видео нужно показывать на уроках биологии в школе!

Доктор Реиссланд, которая проводила эти исследования, благодарит всех, кто принимал участие в ее эксперименте, особенно курящих мам. Благодаря им удалось сделать определенные выводы о развитии плода в утробе матери-курильщицы и развеять некоторые мифы.

Комментарии
Copy
Наверх