Видео: из-за технических проблем с э-билетом школьника высадили из поезда Elron (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron. Иллюстративное фото.
Поезд Elron. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Департамент образования Таллинна заверил, что неисправный электронный ученический билет, из-за которого позавчера ученика сняли с поезда, - единичный случай, пишет TallinnCity.

Позавчера ученика первого класса высадили из поезда Elron, поскольку он не смог доказать свое право на бесплатный проезд из-за неработающего ученического э-билета.

Руководитель отделения Департамента образования Таллинна Райнер Ранна выразил сожаление, что такой случай произошел и согласился, что родительское беспокойство по этому поводу вполне понятно.

По его словам, ученические э-билеты были заказаны по запросу правительства у фирмы Valnes, которые обеспечивали работу э-билетов с начала учебного года, в том числе и в общественном транспорте. AS Tallinna Valnes сообщил Департаменту образования, что в начале сентября, когда ученические э-билеты поступили уже в школы, что при использовании некоторых карт могли возникнуть ошибки, но все проблемы были решены.

«В связи со случаем в поезде Департамент образования сделал запрос в AS Valnes, представитель которого сказал, что это единичный случай и в целом ученические э-билеты исправно работают. Если у кого-то возникнут проблемы в общественном транспорте, то Valnes просит обратиться в Pilet.ee по телефону 611 8000», - советует Раннала.

«Ребенок сказал проверяющему билеты работнику, что у него есть ученический билет, который не работает. И вместо того, чтобы спросить у ребенка этот билет, работник по обслуживанию клиентов просто высадил ребенка из поезда», - говорить мать ребенка.

Смотрите видео TV3!

Комментарии (5)
Copy
Наверх