Как создать стильный интерьер практически бесплатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Где можно купить раритетные аксессуары для украшения своего дома? Конечно, в дорогих дизайнерских бутиках, скажете вы. А вот и нет - в магазинах подержанных вещей! 

Некоторые считают, что одежда и обувь секонд-хэнд – удел тех, кто еле сводит концы с концами, но зато рассматривают уставленные статуэтками и вазочками полки в поисках чего-то особенного с удовольствием.

Как пишет kodu.postimees.ee, магазины подержанных вещей или, как их еще называют, магазины с товарами повторного использования,  -  хорошая альтернатива для тех, кто не хочет тратить много денег на создание уюта и при этом мечтает о своеобразии.

Прежде чем начать охоту за раритетами, нужно решить, в каком стиле вы будете обставлять свой дом. И еще: купленные вами на развалах или блошиных рынках вещицы должны непременно сочетаться с теми, которые уже есть.

В магазинах с товарами повторного использования, в секонд-хэндах или в миссионерских магазинах рекомендуем обратить внимание на следующие вещи.

Интересная посуда 

Очень сомнительно, что вы сможете найти полный сервиз, хотя в шведских магазинах подобного рода это вполне реально. Зато без особых проблем вы сможете подобрать подходящие по цвету тарелки и кружки, которые составят интересный ансамбль. Не редкость – оригинальные салатницы, вазы для фруктов и прочая стеклянная или керамическая прелесть.

Картины и старые фотографии

Чего-чего, а этого добра хватает: в рамках и без, большие и маленькие, натюрморты и пейзажи. Присмотритесь и не поленитесь перебрать всю стопку, а вдруг среди них найдется именно та акварель неизвестного скандинавского художника, которая так украсит вашу гостиную, а стоить будет смешные деньги.

Эффектные ткани

Нередко попадаются отрезы красивого материала, впоне пригодного для шитья штор или чехла на диван. А вот старые одеяла и ковры покупать не советуем: химчистка обойдется вам в несколько раз дороже, чем покупка. 

Kорзины, коробки и старые чемоданы

Старая шляпная коробка или кожаный чемодан – вещи очень ценные,  и вы обязательно найдете им применение. В обычных антикварных магазинах такие вещи стоят очень дорого. 

Комментарии
Copy
Наверх