Вы удивитесь, но это работает! Три причины каждый вечер класть около кровати нарезанный лимон (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лимон. Снимок иллюстративный.
Лимон. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Не многие ароматы освежают воздух так, как лимон. Более того, запах этого фрукта очень полезен, передает Lifter.

Вот 7 причин сделать натуральный лимонный освежитель воздуха.

Как же это сделать в домашних условиях, спросите вы? Легко! Все, что нужно - взять лимон, нарезать его на четвертинки и немного посыпать солью. Все. Готово.

Поместите эти кусочки на свою прикроватную тумбочку и наслаждайтесь прекрасными свойствами лимона.

Снимает стресс и помогает при простуде

Несколько ломтиков лимона на тумбочке помогут вас успокоиться. Согласно исследованию, запах цитрусовых расслабляет мозговые волны и успокаивает эмоции человека. Кстати, лимон помогает при заложенности носа. Каждый раз, пытаясь заснуть с заложенным носом, я вспоминаю времена, когда свободное дыхания воспринималось, как само собой разумеющееся. 

К счастью, лимон помогает при заложенном носе. Просто позвольте нежному дуновению этого антиоксидантного, антибактериального фруктового аромата проходить через ваши ноздри, и спите сладким сном.

Помогает в борьбе с насекомыми

Устали от комаров, поедающих вас в ночное время? Или, может быть, муха, жужжащая под ухом, сводит вас с ума? Хватит бояться! Лимон отпугивает все виды насекомых. Ломтики лимона заставят их переместиться на другой конец комнаты.

Чтобы усилить отпугивающий эффект, добавьте в лимон гвоздику.

Улучшает воздух и снижает артериальное давление

Когда вы в последний раз думали о качестве воздуха в своем доме? Не помните? Тогда быстро нарезайте лимон!

Этот фрукт не только отлично пахнет, но и очищает воздух. Лимон настолько мощно очищает воздух, что способен быстро выветрить из комнаты запах краски!

Лимонный аромат снижает кровяное давление. Учитывая то, что гипертонией страдают многие люди, лимон - очень важный продукт практически в каждом доме.

А вы кладете лимон возле своей кровати? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии (2)
Copy
Наверх