Полиция Германии объявила сирийца в розыск по подозрению в подготовке теракта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джабеа аль-Бакра
Джабеа аль-Бакра Фото: HO/AFP

Полиция Германии ведет розыск выходца из Сирии, предположительно, готовившего теракт, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press.

Полиция провела обыск в квартире в одном из домов города Хемниц (федеральная земля Саксония), получив информацию от спецслужб о готовящемся теракте.

Однако подозреваемого - 22-летнего Джабера аль-Бакра из Дамаска - там не оказалось. Полицейские распространили его фото, призвав всех, кому известно его местонахождение, связаться со следователями.

В свою очередь Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa уточняет, что в квартире были обнаружены свидетельства того, что здесь работали с сильнодействующим взрывчатым веществом. Всего найдено несколько сотен грамм взрывчатки.

Следствие не исключает исламистской подоплеки возможного теракта.

Позднее полиция сообщила, что оцепила главный вокзал Хемница и задержала двух человек. Есть ли среди них подозреваемый сириец, пока непонятно.

Комментарии
Copy
Наверх