Названо лучшее в мире питейное заведение (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бар. Иллюстративное фото.
Бар. Иллюстративное фото. Фото: Kultuurikava.ee

Нью-йоркский бар Dead Rabbit Grocery & Grog возглавил ежегодный рейтинг лучших питейных заведений World's 50 Best Bars. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на CNN.

«Мы несколько лет пытались завоевать этот титул. Как будто соревновались за олимпийское золото», — отметил Шон Малдун (Sean Muldoon), совладелец Dead Rabbit Grocery & Grog.

На втором и третьем местах в списке оказались лондонские American Bar и Dandelyan. На четвертом — Connaught Bar, также расположенный в британской столице.

Далее призовые места достались: Attaboy (Нью-Йорк), The Gibson (Лондон), а также Employees Only и NoMad Bar (оба — Нью-Йорк).

Афинское заведение The Clumsies и лондонское Happiness Forgets замыкают десятку.

Лондонский Artisan, бывший лидером хит-листа с 2012 по 2015 год включительно, не вошел в топ-50. Причиной, по мнению составителей топ-листа, стал тот факт, что в 2016 году бар покинули сразу два авторитетных составителя меню и карты напитков. Вслед за специалистами уволились еще девять барменов.

В общей сложности в список World's 50 Best Bars попали бары из 27 городов 20 стран. Их выбирали 450 экспертов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх