Видео: итальянский футболист получил первую в истории зеленую карточку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбол. Иллюстративное фото.
Футбол. Иллюстративное фото. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

Нападающий клуба «Виченца» Кристиано Галано получил первую в истории футбола зеленую карточку во время игры с «Виртус Энтелла», пишет Lenta.ru.

Эпизод произошел в начале второго тайма матча седьмого тура Серии B (второй по силе чемпионат Италии), состоявшегося 1 октября. Галано пробил мимо ворот, после чего судья назначил угловой, посчитав, что мяч коснулся кого-то из игроков «Виртус Энтелла». Форвард «Виченцы» указал судье на ошибку. Угловой отменили, игрок получил карточку.

Встреча завершилась победой «Виртус Энтелла» со счетом 4:1.

Зеленая карточка, свидетельствующая о следовании получившего ее игрока принципам fair play (честной игры), не демонстрируется, в отличие от желтой и красной, но заносится в протокол матча. Эксперимент с использованием арбитрами зеленых карточек стартовал в Серии B в нынешнем сезоне. По его итогам футболист, получивший наибольшее количество карточек, удостоится специального приза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх