Круузимяэ: когда на улице Лай появится аромат свежей выпечки? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Депутат Таллиннского городского собрания Тармо Круузимяэ сделал запрос временно исполняющему обязанности мэра Таллинна Таави Аасу и задал вопрос, почему горуправа на протяжении пяти лет не выполнила распоряжение городского собрания открыть в Старом городе пекарню, в которой будут продаваться ароматные, вкусные и дешевые кондитерские изделия, пишет TallinnCity.

25 августа 2011 года тогдашний председатель городского собрания Таллинна Тоомас Витс принял проект, согласно которому задачей властей Кесклинн было сдать находящиеся по адресу Лай 34/Вайму 3 три подвальных помещения в аренду пекарне и кафе.

С тех пор управа Кесклинна неоднократно организовывала конкурсы на аренду помещений. Пару раз находились заинтересованные, но это ничем не закончилось. Большинство конкурсов не удавались из-за отсутствия предложений.

Член партии IRL Круузимяэ пожелал узнать у Ааса, почему бы не открыть пекарню тем предприятиям, которые победили среди прошлых предложений. А также, до сих пор ли в планах горуправы и властей Кесклинн сдавать помещения под пекарню и когда в конце концов можно будет насладиться ароматами свежей булки и пирожков. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх