В столице подорожает поездка на такси класса люкс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси Tulika Takso.
Такси Tulika Takso. Фото: Tulika Takso

Фирма такси AS Tulika Takso сообщила клиентам, что начиная с ноября, вырастит тариф за посадку, фирма-конкурентов Saksa Takso планирует последовать их примеру, пишет Tarbija24.

Как только новый прейскурант вступит в силу, каждая поездра на такси станет дороже на 20 центов, сообщает Tulika клиентам в письме. Если сейчас тариф за посадку – 3,65 евро, то с ноября он вырастет до 3,85 евро.

Цена за 1 км пути на автомобиле предприятия составляет 0,69 евро в дневное время, а после 23 часов и до 6 часов утра – 0,8 евро. Почасовой тариф составляет 11,82 евро в час.

Согласно новому прейскуранту каждая поездка на такси станет дороже на 20 центов, сообщает Тulika Takso. Если сейчас тариф за посадку составляет 3,65 евро, то с ноября он будет 3,85 евро.

Цена за 1 км пути на автомобиле предприятия останет прежней: 0,69 евро в дневное время, а после 23 часов и до 6 часов утра – 0,8 евро. Почасовой тариф - 11,82 евро в час.

По словам руководителя Saksa Takso Андреа Грина Tulika Business подняли цены уже месяц назад и поэтому также Saksa Takso планирует скорректировать цены на класс машин Executive (новые машины — прим.ред). «Когда, на сколько и какие будут цены — пока на стадии обсуждения», - добавил Грин. В планах нет изменять цены на другие классы такси.

«Поднятие цен благоприятно бы сказалось на зарплатах таксистов, но сейчас это не входит в наши планы», - сказал руководитель Elektritakso Эрмо Контсон. Он подчеркнул, что сделать это не представляется возможным, поскольку очень высока конкуренция с Taxify и Uber. Поскольку они берут не клиентов, а попутчиков, то могут не учитывать при формировании стоимости поездки показания таксометра, и в результате у клиентов создается впечатление, что их услуги стоят дешевле.

Комментарии
Copy
Наверх