Песков прокомментировал нежелание Олланда встречаться с Путиным (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

Российская сторона продолжает подготовку к визиту президента РФ Владимира Путина в Париж 19 октября, во время которого, в частности, запланированы переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце, также Путин примет участие в открытии российского духовного центра», - сообщил представитель Кремля, комментируя появившиеся в ряде СМИ сообщения о заявлениях французского лидера относительно повестки предстоящего визита Путина в Францию.

«Иной информации от наших французских коллег мы не имеем, из этого и исходим», - заключил Песков.

Накануне Олланд заявил в интервью телеканалу TMC, что он задается вопросом о целесообразности предстоящей встречи. «Я спрашиваю себя, будет ли встреча полезной? Можем ли мы добиться, чтобы он (Путин) прекратил делать то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживать авиацию режима, который бомбит население Алеппо? - заявил французский президент. - Я скажу ему, что это недопустимо, и что это даже вредит имиджу России».

Олланд уверен, что происходящее в Алеппо может быть квалифицировано как военное преступление. «И те, кто совершает подобные действия, должны будут ответить, в том числе в Международном уголовном суде», - сказал французский лидер.

Комментарии (4)
Copy
Наверх