Кандидатом в члены Европейской счетной палаты от Эстонии будет Юхан Партс (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Andres Haabu

Кандидатом в члены Европейской счетной палаты от Эстонии будет Юхан Партс — член Союза Отечества и Рес Публика, бывший премьер-министр и министр экономики. Об этом BNS сообщила в понедельник пресс-служба правительства, подводя итоги внеочередного телефонного совещания правительства.

Премьер-министр Таави Рыйвас, комментируя решение правительства, сказал, что достижение консенсуса в правящей коалиции по данной теме и на данном этапе было неизбежным. Он высоко оценил конструктивный подход партий правящей коалиции и их позитивный настрой на поиск решения.

«И прежде звучали высказывания, что Юхан Партс является сильным кандидатом на этот пост. В его пользу говорит один только факт, что Партс был премьер-министром, а также был министром экономики и госконтролером», - сказал Рыйвас.

Комментарии (2)
Copy
Наверх