Труповозка и болид: самые яркие полицейские авто в мире

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: dailymotion.com / Mport.ua

То, что тебя ждет ниже — это не Toyota Prius, на которых во всю гоняют наши копы.

Не все из ниже описанных машин выполняют патрульную работу. Оно и неудивительно: ловить и штрафовать нарушителей, сидя за рулем Bugatti Veyron, как-то совсем странно, пишет Mport.ua.

Ariel Atom

Нечто вроде болида. Но отнесли эту машину к классу суперкаров, и гоняют на такой по дорогам британских городков Эйвона и Соммерсета. Преследуемая цель: непонятная рекламная кампания среди мотоциклистов, для которой выбрали именно “Ариэль“ — потому, что среди всех авто его сыскали более всего похожим на двухколесное средство передвижения.

Труповозка Cadillac

Это в Торонто, Канада. Ездой по городу на переделанном Cadillac копы водителям мягко намекают, что с ними станет, если будут лихачить и нарушать.

Lamborghini Gallardo

Две такие крошки в 2004-м достались полиции Италии. Машинки следят за порядком на автомагистралях А3 и А14. В 2009-м одна из “Ламб“ попала в страшную аварию. Слава Богу, все остались живы, машина тоже (ее забрал-отремонтировал производитель, и снова отпустил на службу).

Bugatti Veyron

Не фейк, настоящий. Катается в Дубае, с 2014-го. В основном, появляется на парадах и изредка — на улицах города: ну не царское это дело — делать “холопскую“ дорожно-патрульную работу.

Zijing Qingyuan Armored Spherical Cabin Electric Patrol Vehicle

По названию ты уже догадался, что это какая-то непонятная китайская повозка. И таки да: это музейный экспонат, представленный на одной из выставок Пекина. Это прототип китайского полицейского броневика с большим радиусом обзора, а не чтобы как обычно: одни щели.

Галерею всех автомобилей смотрите на сайте Mport.ua.

Комментарии
Copy
Наверх