Дмитрий Крымов: я к вам вернусь еще не раз!

, toimetaja-saatejuht
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Российский режиссер Дмитрий Крымов, год назад приезжавший в Эстонию со спектаклем "О-й. Поздняя любовь" (премия «Золотая маска-2016» в номинациях «Спектакль малой формы» и «Лучшая женская роль»), отметил в интервью Rus.Postimees, что вернулся в Таллинн с "домашними чувствами".

Дмитрий Крымов, известный своим исключительно оригинальным визуальным театром, в этом году был приглашен в Таллинн на фестиваль "Золотая маска" с двумя постановками: "Своими словами" и "Русский блюз. Поход за грибами". Сегодня у него день рождения! Rus.Postimees поздравил режиссера и задал несколько вопросов. 

- С днем рождения! Мы желаем вам новых творческих удач и замечательных встреч в Таллинне! С какими чувствами вы вернулись в наш город?

- С домашними и немного нервическими. На первом спектакле («Своими словами. А.Пушкин "Евгений Онегин"» - прим.ред.) таллиннская публика нас с Пушникиным обласкала, а второй спектакль ("Русский блюз. Поход за грибами" - прим.ред.) предназначен для более взрослой публики, и непонятно, как вы на все это посмотрите. Мы немного волнуемся.

- Отношения между Эстонией и Россией становятся хуже, а творческие связи крепнут. Как вы думаете, почему?

- Никаких других отношений, кроме своих к вам и ваших ко мне и нашему театру, я не знаю и знать не хочу!

- Готовы ли вы вернуться в Таллинн еще не один раз? 

- Да!Да!Да!!! (улыбается - прим.ред.)

Комментарии
Copy
Наверх