Британцев призывают к осторожности при покупке матрасов с рук

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британцев призывают к осторожности при покупке матраса у незнакомцев,
Британцев призывают к осторожности при покупке матраса у незнакомцев, Фото: Panther Media/Scanpix

Ассоциация местных городских советов Англии и Уэльса призывает жителей не покупать матрасы у тех, кто занимается прямыми продажами, передает служба новостей Би-би-си.

В заявлении ассоциации говорится, что многие подобные торговцы часто просто продают переупакованные матрасы, ранее выброшенные на свалку их прежними хозяевами.

Часто новая упаковка выглядит такой же, как и в магазинах, хотя сами матрасы оказываются далеко не первой свежести.

В первую очередь речь идет об ортопедических матрасах "с памятью", которые стоят как правило дороже обычных, но предлагаются коммивояжерами по крайне заманчивой цене.

Некоторые продавцы подержанных матрасов уверяют клиентов, что распродают товар по просьбе гостиниц, которые по ошибке якобы заказали их слишком много.

По словам представителя ассоциации городских советов, очень часто подобные матрасы не соответствуют правилам пожарной безопасности, не говоря о требованиях гигиены.

С начала этого года только в одну Ассоциацию торговых стандартов Сомерсета и Девона поступило боле двух десятков жалоб на использованные матрасы, проданные под видом новых.

"Если кто-то позвонит вам в дверь и предложит купить матрас по очень сходной цене, не делайте этого: скорее всего вам подсунут лежалый товар", - предупреждает Ассоциация местных советов.

Комментарии
Copy
Наверх