Ильвес получил от министра обороны орден Креста за заслуги 1-го класса (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaitseministeerium

Министр обороны Ханнес Хансо наградил покинувшего в понедельник должность президента Тоомаса Хендрика Ильвеса за выдающиеся заслуги по укреплению безопасности Эстонии орденом Креста за заслуги Министерства обороны 1-го класса.

«В течение своей службы президент Ильвес совершил выдающийся вклад в построение, развитие и укрепление государственной обороны Эстонии, что сделало Эстонии надежным союзником, - сказал Хансо. - Последовательная и безусловная поддержка, которую президент Ильвес оказывал эстонским военным на родине и в рамках зарубежных операций, позволила поднять моральный дух эстонских военнослужащих».

«Президент Ильвес последовательно, творчески и выдающимся образом выносил ситуацию в области безопасности в Эстонии в фокус международного внимания и добился широкой международной поддержки, которая необходима для обеспечения безопасности Эстонии в целом, особенно при разработке мер сдерживания стран-союзников и их применении для поддержания безопасности всего региона Балтийского моря», - сказал Хансо.

Крест за заслуги Министерства обороны 1-го класса — это высшая присуждаемая Министерством обороны награда, которую министерство вручает за выдающиеся заслуги по развитию государственной обороны. До Ильвеса орденом было награждено 21 выдающееся лицо — политики, общественные деятели и высшие офицеры Эстонии, а также дипломаты и государственные служащие важных стран-партнеров.

Комментарии (5)
Copy
Наверх