Премьер-министр Таави Рыйвас совершит визиты в Швецию и Данию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: AFP/SCANPIX

Премьер-министр Таави Рыйвас во вторник приступает к официальным визитам в Швецию и Данию, главной целью которых является развитие экономических связей.

В ходе начавшегося во вторник официального визита Рыйвас встретится с кронпринцессой Швеции Викторией и принцем Даниэлем, премьер-министром Стефаном Лёфвеном и министром дигитального развития Петером Эрикссоном, сообщила BNS пресс-служба правительства. Главная цель визита — развитие экономических связей и встреча с крупнейшими зарубежными инвесторами Эстонии.

Премьер-министр посетит предприятия, встретится с крупнейшими действующими в Эстонии зарубежными инвесторами и выступит на конференции для крупных предприятий Швеции "Digital Transformation".

В среду Рыйвас отправится с официальным визитом в Данию, сфокусированным на сотрудничестве в сфере обороны и экономических связях. Рыйвас встретится с королевой Дании Маргрете II, спикером парламента Пией Кьерсгорд, премьер-министром Ларсом Лёкке Расмуссеном и министром обороны Петером Кристенсеном.

Рыйвас выступит на бизнес-семинаре Датской промышленной палаты, в клубе руководителей высшего звена и перед сообществом стартапов. Он также выступит на форуме дизайна Эстония-Дания, встретится с зарубежными инвесторами и местными эстонцами.

Премьер-министра сопровождает бизнес-делегация из 31 фирмы. Визит делегации подготовлен в сотрудничестве с EAS.

Комментарии
Copy
Наверх