Галерея: полиция задержала в Таллинне 13 уличных наркодилеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На последней неделе сентября сотрудниками криминального бюро Пыхьяской префектуры задержали 13 подозреваемых, у которых были найдены наркотические средства, пишет Postimees.

На прошлой неделе сотрудники отделения по борьбе с наркопреступлениями и организованной преступностью Пыхьяской префектуры провели спецоперацию на улицах Таллинна. За два дня было задержанно 13 человек, которых подозревают в обороте наркотиков.

Полицейские изъявли у задержанных примерно 100 граммов амфетамина, более 350 граммов марихуаны, в больших количествах фентанил и кокаин и более 1000 таблеток экстази. В ходе обысков также было изъято более 5500 евро наличными, планшет и телевизор, которые были получены преступным путем.

Регулярные уличные рейды проводятся уже четвертый год. Их цель — предотвратить поступление наркотиков в наиболее близкие от потенциальных покупателях места. На этот раз в фокусе полиции были продавцы, которые снабжают запрещенными средствами молодежь. Представителя Пыхьяской префектуры Лехо Лаур сказал, что среди конфискованных веществ доминируют экстази, кокаин и амфетамин, после пробы которых чаще всего и переходят на тяжелые вещества.

Лаур добавил, что на данный момент проблемой являются те вещества, в которых небольшое изменение химического состава не дает их автоматически добавить к списку запрещенных. В качестве примера Лаур приводит карфентанил, который тяжелее обычного фентанила и вызывает более сильную наркотическую зависимость. Он выразил надежду, что скоро это вещество будет внесено в список запрещенных и они смогут ликвидировать его с улиц города.

Комментарии
Copy
Наверх