Цены коммерческих земельных участков утроились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земельный участок. Иллюстративное фото.
Земельный участок. Иллюстративное фото. Фото: Heigo Mägi

Цена сделки с коммерческими земельными участками в Харьюмаа за год подскочила в три раза – причиной является охота предпринимателей на более дорогую и лучшую недвижимость. 

Если в течение первых девяти месяцев прошлого года средняя цена сделки с коммерческим земельным участком составляла 76 евро/м², то за девять месяцев этого года она уже поднялась до  242 евро/м².

Маклер по коммерческим площадям Pindi Kinnisvara Сильвер Ояметс сказал, что хотя число сделок по незастроенным земельным участкам коммерческого назначения не изменилось (в прошлом году 38 продаж за 9 месяцев, в этом году – 36), полностью изменилась структура сделок. «Предприниматели осознали, что выгоднее приобретать земельные участки с хорошей логистикой, а так как количество таких участков очень ограничено, в отличие от количества заинтересованных в коммерческой недвижимости с сильной инфраструктурой, это  послужило причиной повышения стоимости ценных земельных участков», – пояснил Ояметс. 

Комментарии
Copy
Наверх