Елена Исинбаева предложила ввести новое спортивное звание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Iliya Pitalev/Sputnik

В России необходимо ввести звание "ветеран спорта", считает двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева, сообщает "Интерфакс".

Она отметила, что это необходимо для того, чтобы спортсмены, завершившие профессиональную карьеру, были материально защищены,

"Надо обязательно поддерживать ветеранов спорта. Мы по 10-20 лет защищали честь страны на спортивных площадках. Есть ветераны Великой отечественной войны. Надо ввести и звание "ветеран спорта" и тоже давать спорстменам какие-то знаки", - сказала Исинбаева на VI международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава" во Владимирской области во вторник.

"Ведь мы отдали лучшие годы жизни, а взамен многие из нас ничего не получают, они просто становимся невостребованными", - подчеркнула она.

Форум проходит с 10 по 13 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх