Прокуратура против досрочного освобождения осужденного пожизненно Олега Пятницкого (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu / Postimees

Тартуский уездный суд заслушал мнения сторон по ходатайству досрочного освобождения из тюрьмы осужденного пожизненно за два убийства и другие тяжкие преступления Олега Пятницкого; прокуратура ходатайство не поддерживает, передает портал rus.err.ee.

К настоящему времени Олег Пятницкий (56) отсидел в тюрьме более 33 лет, а в соответствии с законодательством, приговоренного к пожизненному заключению можно освободить, если он отбыл как минимум 30-летний срок.

Согласно представленному суду помощником прокурора Эне Ульяновой заключению Лыунаской окружной прокуратуры в отношении освобождения Пятницкого, прокуратура не поддерживает его досрочного освобождения.

По мнению прокуратуры, Пятницкий не понес наказание в доастаточной степени с учетом характера и тяжести совершенных им преступлений. Хотя поведение  Пятницкого в тюрьме улучшилось, прокуратура сомневается в его способности действовать по закону в условиях свободы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх