Starman обещает клиентам ZUUMtv улучшить картинку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюнер для приема программ ZUUMtv.
Тюнер для приема программ ZUUMtv. Фото: Elmo Riig / Sakala

Фирма Starman обещает клиентам ZUUMtv улучшить качество изображения. Не исключено, что увеличится число каналов диги-ТВ и появятся новые пакеты.

Starman недавно выиграла государственный конкурс на частоту вещания диги-ТВ. Ранее за техническую часть передачи каналов ZUUMtv отвечала фирма Levira, но после победы на конкурсе Starman может сама заняться этим, сообщает е24.

Предположительной причиной участия Starman в конкурсе мог стать план руководства Levira поднять на 30% стоимость трансляции.

В то же время Levira выразила сомнение в том, сможет ли Starman за пару месяцев обеспечить вещание на всей территории Эстонии. Представитель Starman сообщил, что для установки передатчиков будет пользоваться мачтами мобильной связи и создаст сеть с более плотным покрытием, что улучшит качество услуги.

ZUUMtv – услуга дигитального телевидения для тех, кто не может или не хочет пользоваться кабельным или спутниковым ТВ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх