MISA открывает конкурс проектов для детей и молодежи в честь празднования столетия ЭР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Молодежь.
Иллюстративный снимок. Молодежь. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) открывает конкурс «подарков» для детей и молодежи, чей родной язык является не эстонским, в честь празднования столетия Эстонской Республики. «Подарками» могут быть различные инициативы, которые сделают жизнь молодежи интереснее и радостнее и посвящены теме празднования столетия Эстонской Республики.

«Подарки к столетию ЭР могут быть самыми разными, из самых разных сфер жизни – от мастерских и выставок до спортивных забегов и совместной посадки деревьев. Важно, чтобы подарок был сделан от всей души с желанием сделать будущее наших детей и молодежи лучше, а также давал бы возможность для самореализации. Это один из самых лучших подарков, которые мы можем сделать в честь  юбилея ЭР100», – говорит руководитель оргкомитета празднования юбилея ЭР 100 (EV 100) Яанус Рохумаа. 

Ходатайства конкурс проектов для детей и молодежи в честь празднования столетия Эстонской Республики принимаются от молодежных объединений, образовательных учреждений, у которых есть опыт проведения различных проектов.  На конкурс можно предоставлять ходатайства, которые, в первую очередь, поддерживают физическую активность, связаны с природой или развивают творческий потенциал детей и молодежи, проживающей в Эстонии. Проекты будут поддержаны в размере 50% от общего бюджета. Заявки принимаются до 20.11.2016.

Для всех заинтересованных пройдут инфочасы, где можно будет получить дополнительную информацию о процессе подачи ходатайств. Инфочасы пройдут на русском языке. В Таллинне инфочас пройдет 25 октября в Котле архитектуры (Põhja pst 27a) с 15.00 до 16.00. В Нарве инфочас пройдет 26 октября с 15.00 до 16.00 в Нарвском колледже (Raekoja plats 2). Зарегистрироваться на инфодень можно здесь.

Подробные условия находятся на домашней странице Фонда интеграции и миграции MISA («Наши люди») по ссылке: http://www.meis.ee/konkursid.

Подать ходатайство вместе со всеми дополнительными документами и цифровой подписью можно по ссылке в электронной среде MISA: http://www.meis.ee/digitaotlus

Празднование дня рождения Эстонии начнется в апреле 2017 года, когда исполнится сто лет с момента объединения территорий заселения эстонцев и завершится в 2020 году, когда минует сто лет со дня заключения Тартуского мира.  Празднование Дня рождения Эстонской Республики состоится преимущественно в Эстонии, но возможностей для участия хватит и за рубежом!  На домашней странице ЭР100 можно познакомиться с подарками в честь юбилея ЭР  https://ev100.ee/ru/kingitused

Комментарии
Copy
Наверх