Эстонские музыканты массово благодарят и боготворят Ильвеса за это президентство и желают ему всего наилучшего!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Indus

Местные артисты активно благодарят экс-президента нашей республики Тоомаса Хендрика Ильвеса за вклад в эстонскую музыкальную жизнь и свободу самовыражения. Благодарность и теплые пожелания президенту уже выразили: Генри Кырвитс, Вайко Эплик, Кене Верник, Ленна Куурмаа, Керли Кыйв, Руслан Трочинский, Кадри Вооранд, Мария Фауст, Миша Панфилов, Рауль Саарметс, Томми Кэш, Айн Аган, Сильвер Сепп, писатель и автор текстов песен Кристийна Эхин, а также издатель пластинки с любимыми хитами Ильвеса – «Teenage Wasteland» – представитель компании Universal Music Baltic Леэн Кадакас.

Тоомас Хендрик Ильвес, передав 10 октября должность президента Эстонии, поделился в Twitter композицией американской группы Counting Crows – «Angels Of Silence», пишет Elu24.

Генка (Генри Кырвитс):

«Спасибо, Тоомас, что эти 10 лет стоял во главе нашей страны и за страну! В прямом и лучшем смысле слова…»

Вайко Эплик:

«Его поддержка и симпатия были настоящим сюрпризом. Я какое-то время даже думал, что он меня с кем-то перепутал. Но когда он подошел пожать мне руку и пригласил выступать, понял, что дело серьезное. Он на самом деле фанатеет моей музыкой. Он на самом деле фанатеет эстонской музыкой».

Керли Кыйв:

«Спасибо тебе, Тоомас Хендрик, за то, что всегда был дружелюбным, человечным и смелым. Здорово было разделить счастливые моменты на фестивале Viljandi Folk и большая честь разделить тяжелые времена, когда на моей родине – Украине – началась война. Твоя смелая и четкая поддержка украинскому народу была важным посланием всему миру!»

Руслан Трочинский:

«В музыке – сила и возможность пробудить мечты. Музыка позволяет нам улететь в места, куда по-другому не добраться. Большая радость, что у нас был Умный президент… Спасибо тебе за смелость!»

Кадри Вооранд:

«Я никогда ни от одного другого президента не слышала, кто бы так много внимания уделял музыке. Для меня большая честь быть замеченной. Большое спасибо!»

Миша Панфилов:

«Хотел бы пожелать господину Ильвесу большой удачи в новых начинаниях. Никогда не поздно открывать и развивать новые умения».

Мария Фауст:

«Спасибо, что позвал в гости и выступить. Именно поэтому чувствую теперь большую ответственность перед народом. Ты придал огня и сил! Ты один из самых крутых президентов Эстонии. Надеюсь, что скоро увидимся».

Комментарии
Copy
Наверх