Еще не вечер! Пять олигархов, которые разбогатели после 40 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Блумберг, 108-й мэр Нью-Йорка.
Майкл Блумберг, 108-й мэр Нью-Йорка. Фото: SCANPIX

Прекратите критически оценивать свою жизнь! Эти истории доказывают, что начинать новое никогда не поздно.

Многие люди в 30 лет начинают критически оценивать свою жизнь и сожалеют, что еще не успели сделать ничего достойного. И в голове появляется назойливая мысль, что время ушло, и остается только смириться с положением дел, пишет cluber.com.ua.

Однако это не так. Мы расскажем вам истории людей, которые доказывают, что начинать новое никогда не поздно, и успех придет, только чуть позже.

Рэй Крок, основатель McDonald’s

Вот, что пишет Рэй Крок в своей знаменитой книге «McDonald’s: как создавалась империя»: «В 1954 году мне было 52 года. У меня был диабет и артрит. Мне вырезали желчный пузырь и большую часть щитовидной железы. Но я верил в будущее». И судьбоносный момент настал, когда Крок в 52 года познакомился с братьями Макдональдами.

Генри Форд, создатель Ford Motor Company

До 36 лет Генри Форд работал инженером-механиком в компании Эдисона. Первый автомобиль сконструировал в 30 лет, свою собственную компанию основал только спустя десять лет. Наибольший успех пришел к компании с выпуском модели Ford T в 1908 году, Генри Форду на тот момент было 45 лет.  Подробно об этом Генри Форд пишет в своей книге «Моя жизнь. Мои достижения».

Майкл Блумберг, 108-й мэр Нью-Йорка, основатель информационного агентства Bloomberg

В 39 лет будущий миллиардер Майкл Блумберг оказался на улице. «Трудно поверить, но все это происходило именно со мной, — пишет в своей книге «Блумберг о Bloomberg» Майкл Блумберг, — Мне было 39 лет, когда я услышал: «Ты свободен». Я остался без работы, которая за последние 15 лет стала для меня смыслом жизни. На следующее утро я начал работать над созданием новой компании Bloomberg. Все только начиналось».

Джордж Сорос, величайший инвестор в мире. А начиналось все так. В конце 1960-х, когда Соросу было уже под 40, он, стремясь занять более высокую должность в Arnhold & S. Bleichroeder, смог убедить хозяев компании организовать два офшорных фонда и поручить ему управление ими.  спешная работа в Arnhold & S. Bleichroeder натолкнула Сороса на мысль о создании собственного фонда. Soros Fund Management, позже переименованный в Quantum Fund, не понес убытков ни за один год. В 1971 году стоимость активов фонда составляла 12,5 миллиона долларов, а год спустя — 20 миллионов долларов. Соросу на тот момент был 41 год.

Сэм Уолтон, основатель Wal-Mart

Небольшой магазинчик Сэма Уолтона в Ньюпорте процветал на протяжении пяти лет. Но неожиданно грянул гром: владелец здания отказался пролонгировать договор аренды.   Сэм страшно переживал. В 44 года ему пришлось начинать все сначала. Покинув Ньюпорт, Сэм с женой и детьми перебрался в захолустный городишко Бентонвиль и начал все с нуля: основал магазин Five & Ten Cents («Пять и десять центов»). Так родилась идея супермаркета с самообслуживанием — впервые в Америке и в мире. Эта идея сделала Сэма очень богатым человеком.

Комментарии
Copy
Наверх