На заседаниях правительства больше в Angry Birds поиграть не удастся: всему виной российские хакеры (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание правительства.
Заседание правительства. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Эстония ограничит использование гаджетов на заседаниях правительства, чтобы избежать утечки важной информации. Усилить меры безопасности было решено после того, как в последнее время активизировались российские хакеры. 

«Мы уже несколько лет при возникновении необходимости ограничиваем использование мобильных телефонов и других устройств», - сказала представитель Государственной канцелярии Кристийна Тиймус Postimees.

Эксперт по защите данных Департамента государственных инфосистем Анто Вельдре отмечает, что сегодня уже никого не удивить тем, что во время важных совещаний политики или бизнесмены оставляют мобильные телефоны за пределами помещения, в котором проходит совещание.

«Используя дыры в системе безопасности, хакеры могут контролировать мобильный телефон и, например, вести прямую трансляцию совещания», - отметил он. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх