Министр финансов предложил парламенту распределить излишки бюджета в размере 30 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Sander Ilvest

Министр финансов Эстонии Свен Сестер внес в Рийгикогу законопроект об изменении бюджета на 2016 год, предложив распределить бюджетные излишки в размере 30,75 млн евро, передает портал Rus.err.ee.

Министр отметил, что в течение года изменились прогнозы расходов и освободившиеся у министерств средства целесообразно направить на решение неотложных проблем, не меняя при этом общий размер расходов бюджета.

По словам Сестера, наиболее крупные бюджетные излишки возникли в сфере ответственности МВД (16 млн евро в связи с уточнением расходов на обустройство границы с Россией), Минэкономики (7,5 млн евро за счет сокращения расходов на ремонт дорог) и Минсоцдел (430 000 евро за счет завышенного прогноза расходов на субсидирование ухода за детьми с тяжелыми расстройствами здоровья).

Министр финансов добавил, что исполнение бюджета в этом году идет в соответствии с прогнозом. За 8 месяцев доходы государства составили 5,72 млрд евро (64,8% годового прогноза), а расходы — 5,6 млрд евро (62% годового прогноза).

Комментарии
Copy
Наверх