В четверг в Петербурге начинается традиционное мероприятие "Таллиннские встречи"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margit Ossipova

С 13 по 15 октября в Петербурге будут проходить очередные "Таллинские встречи", в рамках которых, как сообщает Раэпресс, жителям города на Неве будет предложена обширная культурная программа, пройдут встречи руководителей двух городов, сообщает Раэпресс. 

Таллинн, как отметил вице-мэр столицы Михаил Кылварт, уже исторически навеки связан с Петербургом, где учились или работали многие выдающиеся деятели эстонской культуры. "Во время нынешних "Таллинских встреч" мы хотим не только познакомить с сегодняшней культурой Эстонии, но и восстановить нарушенные и упрочить сохранившиеся контакты, особенно в области туризма и образования, обсудить ряд совместных проектов", - подчеркнул Кылварт. 

В культурной программе выставка эстонских живописцев "Встречи", завтра вечером состоится торжественное открытие и гала-концерт с участием Таллинского камерного оркестра, пианиста Калле Рандалу и петербургского Терем-квартета. Анне Вески даст концерт в эстрадном театре, носящем имя Аркадия Райкина. 

В пятницу откроется выставка работ скульптора Тауно Кангро "Дикая жизнь живой природы", пройдет концерт ансамбля "Ортодокс сингерс". В акимовском театре  будет показан поставленный Эльмо Нюганеном и труппой таллинского Городского театра спектакль "Время и семья Конвей".

Традиция встреч в Петербурге и Таллинне ведет начало с 1999 года, когда прошли первые Петербургские встречи в Таллинне, таллинцы побывали с ответным визитом в 2001 году. Нынешняя встреча друзей - уже 16-я. 

Комментарии
Copy
Наверх