Ольга Сытник: сейчас шансов на то, что Эдгара изберут снова, меньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Сытник.
Ольга Сытник. Фото: Martin Ilustrumm

После смены председателя центристов появится возможность создания новой коалиции, полагает политик Ольга Сытник, ранее состоявшая в Центристской партии.

У Центристской партии теперь есть два кандидата на пост председателя. Председатель партии будет избран 5 ноября, и мне кажется, что у Юри Ратаса есть очень хорошие шансы занять этот пост.

Сегодня ситуация в Центристской партии не такова, какой она была пять лет назад и даже год назад. Внутри партии есть несколько сильных группировок. Есть Эдгар Сависаар со своими сторонниками, есть Юри Ратас со своими, есть, например, Таллиннское горсобрание. Сегодня молодежная организация стоит не за Эдгара. Шансов на то, что его не выберут, таким образом, куда больше.

Если так произойдет, партия станет более доступной для партнерства. Хотя реформисты считают, что недостаточно сменить одного только председателя партии, но в парламенте есть и другие партии. Естественно, все это открывает возможности изменить весь наш политический ландшафт.

Комментарии
Copy
Наверх