Департамент потребовал изъять из продажи скандальную биодобавку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Ветеринарно-пищевой департамент опубликовал результаты анализа биодобавки Cellfood. Добавка не опасна для здоровья, но и никакой пользы от нее тоже нет. Вдобавок, департамент выяснил, что указанный на упаковке состав не соответствует действительности. 

«Мы передали фирме, занимающейся реализацией биодобавки, предписание убрать ее из продажи», - сказал заместитель генерального директора Ветеринарно-пищевого департамента Олев Калда, добавив, что фирма сама пообещала убрать товар с неверной упаковкой, пишет Tarbija24.

Анализ выявил, что в биодобавке содержится серная кислота, которая, если разбавлять ее с водой, как указано в инструкции, опасности для здоровья человека не представляет. А вот заявленного сульфата дейтерия в составе биодобавки обнаружено не было.  

Более того, даже если бы он там был, то он в указанном на упаковке количестве не оказал бы никакого ни отрицательного, ни положительного эффекта, отмечают проводившие анализ эксперты. 

Комментарии
Copy
Наверх