Сегодня: Отт Тянак выйдет на старт Ралли Каталонии в качестве лидера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Timo Anis

Отт Тянак выиграл первый спецучасток Ралли Каталония, прошедший вечером в центре Барселоны.

На 3,20-километровом допе эстонский гонщик показал лучшее время, опередив на 2,7 секунды Лоренцо Бертелли на такой же машине Ford Fiesta RS.

Тем не менее, как оказалось, у Тянака не все в порядке с автомобилем, пишет autosport.com.ru.

«Нам нужно проверить кое-что, потому что задний дифференциал работает странно, – прокомментировал он. – Сегодня вечером мы ничего не сможем сделать, но завтра утром нужно разобраться».

Действующий чемпион мира Себастьен Ожье, лидировавший на шейкдауне, стал третьим, уступив Тянаку 3,5 секунды.

«Хорошее время, но условия оказались непростыми, – сказал француз. – Сцепление с трассой было ниже, чем ожидалось, но всё-таки я получил удовольствие. Я знал, что будет сложно поддерживать темп гонщиков, стартовавших раньше».

Ещё одной неожиданностью стартового спецучастка стало четвёртое время лидера категории WRC2 Яна Копецки. Пятое место поделили гонщики Citroen Крис Мик и Крэг Брин.

Полнейшим провалом завершился первый доп для Яри-Матти Латвалы, который за три километра проиграл лидеру 12 секунд и стал лишь 15-м.

«Я думаю, с пилотированием всё было в порядке, но время почему-то оказалось плохим, – рассказал он. – Не понимаю, в чем дело. Что-то пошло не так, и я не знаю что».

Основная программа Ралли Испания стартует сегодня - первый спецучасток дня стартует в 11:08 по таллиннскому времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх