Эстонка в Таиланде: в стране царит хаос, жители опасаются беспорядков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таиланд погрузился в траур в связи с кончиной горячо любимого нацией короля Пхумипона Адульядета.
Таиланд погрузился в траур в связи с кончиной горячо любимого нацией короля Пхумипона Адульядета. Фото: CHAIWAT SUBPRASOM/REUTERS

Таиланд погрузился в траур в связи с кончиной горячо любимого нацией короля Пхумипона Адульядета, находившегося на престоле 70 лет. По словам учащайся в Таиланде эстонки Йоханы Рийны Аннук, в стране воцарился хаос, люди в трауре и боятся уличных беспорядков. 

Аннук считает, что о скорой кончине короля многим было известное еще до его смерти, но об этом нельзя было говорить. Поэтому государственные учреждения не смогли подготовиться к столь печальным событиям, и сейчас в государстве царит полная неразбериха, пишет Postimees.ee.

«В моем университете за день до смерти короля прошло совещание, на котором обсуждалось, можно ли продолжать учебный процесс в период траура», - рассказала эстонка.

После известия о кончине Пхумипона Адульядета Аннук пристально следит за происходящим с помощью СМИ. Она говорит, что в стране опасаются массовых беспорядков, которые могут возникнуть из-за недовольства наследным принцем Таиланда Маха Вачиралонгкорном. При этом выражение недовольства наследником является незаконным, что еще больше накаляет ситуацию. 

Власти в Бангкоке объявили о введении официального траура продолжительностью один год. Флаги будут приспущены в течение 30 дней, а людей просят удержаться от увеселительных мероприятий. Ограничена продажа алкоголя. 

Комментарии
Copy
Наверх