Министерство обороны планирует в ближайшие годы увеличить численность призывников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призывники.
Призывники. Фото: Toomas Huik

Сформировать командование киберобороной, закупить самоходные орудия и увеличить численность призывников - таковы планы Министерства обороны на ближайшие десять лет. 

Согласно программе развития, медицинские критерии годности к военной службе будут пересмотрены и исчезнет лимит на численность женщин в армии, сообщает портал Rus.err.ee.

Согласно планам Министерства обороны, к 2027 году в эстонской армии пройдет ряд структурных изменений, а также завершится очередной этап модернизации вооружения, в рамках которого на баланс Сил обороны поступят самоходные орудия и противотанковые комплексы дальнего радиуса стрельбы, передает "Актуальная камера".

Решить вопрос численного состава эстонской армии планируется за счет увеличения призывной квоты - с нынешних 3200 до 4000 человек в год. Активнее к службе в армии планируется привлекать и женщин.

Комментарии
Copy
Наверх