Посол России в Эстонии: Россия вправе ожидать от Эстонии конкретной реакции по пограничным договорам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница. Иллюстративное фото.
Эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

У России есть основания ожидать конкретной реакции эстонской стороны на обещание главы комиссии Госдумы по иностранным делам о том, что до конца года вопрос ратификации пограничных соглашений между Эстонией и Россией может быть решен. 

«Заявление главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого – четкий сигнал, что мы готовы. Теперь с нашей стороны правомерно ожидать более конкретной реакции эстонской стороны», - сказал посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров в интервью бюро евродепутата Яны Тоом.

По словам Петрова, было очевидно, что для того, чтобы успешно решить вопрос ратификации, в двусторонних отношениях Эстонии и России необходима соответствующая атмосфера. «До настоящего времени каких-то заметных сдвигов в этом смысле, к сожалению, не произошло, что стало препятствием на пути ратификации», - отметил Петров.

Комментарии
Copy
Наверх