Надоели старые шторы? У нас есть новые идеи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светонепроницаемые шторы.
Светонепроницаемые шторы. Фото: http://homester.com.ua

Но внедрять любые идеи стоит осторожно, следя за тем, чтобы текстильный дизайн не стал китчевым и несуразным, пишет homester.com.ua.

Например, можно сделать  контрастную подкладку. Это решение, кроме своей внешней привлекательности, еще и очень практично. Как известно, многие любят засыпать и просыпаться в кромешной темноте. А выбор тканей с эффектом black out (не пропускающие солнечный свет) хотя и богат, но не сравнится с вариациями сочетаний двух обычных портьерных тканей:  вы можете не отказывать себе в удовольствии и выбирать именно ту, которая вам по душе.

Выберите два вида: первый может быть  однотонным, а  второй - с узором или орнаментом. Один из них должен быть с уже вышеупомянутым эффектом black out. Теперь остается только решить, какой материал вы обратите лицом к окну, а какой — в комнату. Подобный оригинальный прием имеет смысл подчеркивать, нарочно делая небрежные отвороты, чтобы показать подкладку.

Можно покрасить карниз, чтобы он выделялся, а можно, наоборот, спрятать его, использовать ламбрекены или оригинальные крепления. Много идей и фотографий вы увидите, если нажмете СЮДА.

Комментарии
Copy
Наверх