Президент Нигерии: место моей жены - на кухне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

Президент Нигерии с сарказмом прокомментировал требование своей жены сменить состав кабинета министров. "Я не знаю, к какой партии принадлежит моя жена, но для меня ее место на кухне, в гостиной и еще в одной комнате", - заявил Мохаммаду Бухари во время визита в Германию, сообщает служба новостей Би-би-си.

Стоявшая рядом с президентом канцлер Германии Ангела Меркель, услышав эту фразу, взглянула на него и рассмеялась.

Ранее в пятницу первая леди Нигерии Аиша Бухари пригрозила, что не будет поддерживать своего мужа и президента страны Мохаммаду Бухари на следующих выборах, если он не изменит структуру правительства страны.

"Президент не знает, например, 45 из 50 человек, которых он назначил, и я их тоже не знаю, несмотря на то, что я являюсь его женой уже 27 лет", - заявила она в интервью Би-би-си.

Эти люди, по словам первой леди, не разделяют взглядов ее мужа и взглядов партии "Конгресс за прогрессивные изменения", которую он возглавляет. Более того, за их назначениями, по ее словам, стояли "несколько человек".

Бухари уверена, что получившие эти должности люди просто "украли власть".

Комментарии
Copy
Наверх