Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» отправляется к берегам Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Адмирал Кузнецов».
«Адмирал Кузнецов». Фото: SCANPIX

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" российского Северного флота отправился к берегам Сирии. Как ожидается, авианосец войдет в состав российской группировки ВМФ в восточной части Средиземного моря. 

Официального подтверждения этой информации пока не было, но об отправке "Адмирала Кузнецова" в Средиземное море сообщают корреспонденты нескольких российских агентств, в том числе непосредственно с базы Северного флота в Североморске, сообщает Би-Би-Си.

В авиакрыло "Адмирала Кузнецова" включены корабельные истребители МиГ-29КР и МиГ-29КУБР, а также палубные истребители четвертого поколения Су-33.

Сейчас в составе группировки ВМФ России в восточной части Средиземного моря находится не менее шести боевых кораблей и трех-четырех судов обеспечения, сообщал в сентябре российский министр обороны Сергей Шойгу.

Авианосец прибудет в Средиземное море через четыре-пять месяцев после начала похода, сообщает со ссылкой на неназванные источники Интерфакс.

Комментарии
Copy
Наверх