Министр здравоохранения Литвы умер в возрасте 34 лет (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Литвы. Иллюстративное фото.
Флаг Литвы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В ночь на воскресенье в Сантаришской клинике Вильнюса скончался министр здравоохранения, парламентарий Юрас Пожяла.

В ночь на воскресенье в Сантаришской клинике Вильнюса скончался министр здравоохранения, парламентарий Юрас Пожяла.

"Да, сегодня ночью в больнице", - сказал он BNS.

По словам гендиректора Сантаришской клиники, профессора Кястутиса Струпаса, медики приложили все усилия для спасения жизни Юраса Пожялы.

"Его состояние в эти месяцы менялось, иногда казалось, что можем вместе порадоваться достигнутым завоеваниям. Однако панкреатит - коварная, трудно прогнозируемая болезнь. Нас сегодня очень жаль, что борьба с этой болезнью была не равноценной", - отметил в распространенном заявлении Струпас.

В начале августа в связи с острым обострением проблем с пищеварительной системой и болями в области живота Пожяла в срочном порядке был госпитализирован в Сантаришскую клинику. У Пожялы после проведения анализов, был выявлен острый пакреатит (воспаление поджелудочной железы) вызванный нарушениями в работе желчного пузыря.

Пожяла стал министром здравоохранения Литвы 15 марта этого года. Он также был переизбран в сейм этого созыва по списку Социал-демократической партии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх