Признанный виновным по делу Autorollo Вяйно Пентус настаивает на оправдании (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вяйно Пентус отвечает на вопросы журналистов.
Вяйно Пентус отвечает на вопросы журналистов. Фото: Mihkel Maripuu

В понедельник, 17 октября, Таллиннский окружной суд рассмотрит апелляционные жалобы по уголовному делу о банкротстве фирмы Autorollo, фигурантами которого являются отец политика Кейт Пентус-Розиманнус Вяйно Пентус, а также его бизнес-партнер Сийм Рооде. 

Как сообщили корреспонденту портала rus.err.ee в пресс-службе окружного суда, апелляции на июньское решение Харьюского уездного суда представили как представители обвиняемых, так и прокурор Мария Энтсик.

Старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Мария Энтсик требует увеличить до 12 740 евро размер назначенного Сийму Рооде штрафа и установить для него четырехлетний запрет на право заниматься предпринимательством.

Защитник Рооде требует отменить обвинительный приговор Харьюского уездного суда и оправдать своего клиента. На оправдании своего подзащитного в окружном суде настаивают и адвокаты Вяйно Пентуса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх