Реконструкция улицы Виру завершится досрочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонтные работы. Иллюстративное фото.
Ремонтные работы. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

Реконструкция улиц Виру, Кунинга и Вана Тург завершится на девять дней раньше намеченного срока - 21 октября, сообщает Раэпресс.

На этой неделе  еще предстоит высадить рядом с фонтаном липы, установить городскую мебель, подправить водостоки и камни мостовой, все промыть и нанести на тротуары средство, предохраняющее от творчества любителей граффити. 

Масштабный проект превращения этой части Старого города в подлинно пешеходную зону с выравниванием уровня бывшей мостовой и тротуаров начался в прошлом году и стал продолжением того, что уже было сделано с улицами Харью и Кулласепа. Одновременно были реконструированы коммуникации под этими улицами, ливневая канализация, уличное освещение. Определены места  для столиков летних кафе. Появилась возможность разметкой обозначить  контуры снесенных во второй половине XIX века  стен и башен Вируских ворот.  Около сохранившихся башен установлен информационный щит с рассказом  о них. 

Подрядчик -  АО "Таллинна теэде" (Tallinna Teede AS ) должен был завершить работы по договору к 30 октября. 

Комментарии
Copy
Наверх