На немецком заводе произошел взрыв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RALPH ORLOWSKI/REUTERS

Несколько человек ранены в результате взрыва на предприятии в порту Landeshafen Nord немецкого химического гиганта BASF в Людвигсхафене,сообщает bbc.com.

Причину взрыва компания пока не уточняет, ведется расследование.

Landeshafen Nord ("Северная гавань") - это порт, который BASF использует для поставки сырья. Около 40% продукции перевозится через этот порт.

Почти вся продукция с судов поступает сразу на заводы по трубопроводам. Лишь ограниченное количество сырья перевозится по дорогам.

Как указано на сайте BASF, компания предпринимает необходимые меры предосторожности при разгрузке судов.

В частности, в Landeshafen Nord есть раздельные причалы для судов с горючими жидкостями и сжатыми газами. За ситуацией в гавани ведется наблюдение 24 часа в сутки с помощью десяти передвижных камер.

В октябре 2014 года в Людвигсхафене произошел взрыв на трубопроводе BASF и "Газпрома". В результате инцидента один человек погиб и около 30 получили ранения. Взрыв произошел из-за аварии, которая привела к утечке топлива.

Комментарии
Copy
Наверх