В Латвии по подозрению в контрабанде людей задержаны шестеро эстонцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Латвии. Фото иллюстративное.
Полиция Латвии. Фото иллюстративное. Фото: Starkovs Vladimir/ITAR-TASS

Латвийские пограничники в минувшие выходные задержали в восточном регионе страны 37 нелегальных иммигрантов и девять человек, занимающихся контрабандой людей, среди которых были шесть граждан Эстонии, сообщает rus.err.ee со ссылкой на агентство LETA.

Две группы вьетнамцев по 10 человек были задержаны в Алуксне и в Крустпилсском районе в прошлую пятницу, третья группа из 17 граждан Вьетнама попалась в субботу в районе города Карсава, передает новостной портал ERR со ссылкой на агентство LETA.

Вместе с гражданами Вьетнама были задержаны и девять занимающихся контрабандой людьми человек, шестеро из которых являются гражданами Эстонии, а трое — России.

По словам представителей латвийских пограничников, нередки случаи, когда граждане Эстонии участвуют в нелегальной транспортировке людей из России в страны Европейского союза.

По факту задержанных в прошлые выходные нелегалов и сопровождавших их лиц в Латвии возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх