Федерация лыжных видов спорта Норвегии скрыла от спонсора, что Сундбю попался на допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Генеральный директор банка Sparebank 1 Йон Улуф Брудерсен сообщил, что Федерация лыжных видов спорта Норвегии на протяжении 16 месяцев утаивала от его организации информацию о положительной допинг-пробе Мартина Йонсруда Сундбю.

Sparebank 1 является главным спонсором федерации. На момент подписания контракта между сторонами в марте 2015 года представители федерации уже более семи недель знали о положительном тесте Сундбю.

«О деле Сундбю мы узнали 19 июля 2016 года, хотя контракт был подписан 14 марта 2015 года. Мы обсудили этот вопрос с федерацией, получив их оценку того, как обстояло дело в марте 2015 года. Помимо этого, мы выразили недовольство тем, что нас не поставили в известность ранее», — приводит слова Брудерсена TV2.

После того, как положительный допинг-тест на анаболический стероид сдала ещё одна норвежская лыжница, Тереза Йохауг, банк может рассмотреть вопрос об изменении условий контракта или даже о разрыве соглашения, уточнил Брудерсен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх