Зарплаты врачей продолжают расти

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи на операции. Иллюстративное фото.
Врачи на операции. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media

По данным проведенного институтом развития здоровья (TAI) исследования зарплат, совокупная часовая зарплата врачей в этом году выросла на 9,3 процента до 13,48 евро и на 3,48 евро превысила установленный коллективным договором минимум.

Совокупная часовая зарплата врачей — основная зарплата с начислениями — в марте, когда проводилось исследование, составляла 13,48 евро, зарплата медсестер составляла 6,69 евро, а патронажных работников - 4,05 евро. За год зарплата врачей выросла на 9,3 процента, медсестер - на 10,7 процента, а патронажных работников - на 15,1 процента.

Средняя часовая зарплата без начислений у врачей, работающих на полную или частичную ставку, составила 11,87 евро, а медианная - 10,23 евро. Это значит, что средняя часовая зарплата половины врачей была ниже 10,23 евро, отметил институт.

Комментарии
Copy
Наверх