В канцелярии президента Эстонии не будет сотрудника, отдельно отвечающего за информирование русскоязычного населения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд Фото: Liis Treimann ja Tairo Lutter

Состав канцелярии нового президента Эстонии Керсти Кальюлайд практически сформирован. И хотя в канцелярии еще остаются некоторые вакансии, брать на службу человека, который бы отдельно занимался вопросами информирования о деятельности главы государства русскоязычного населения, не планируется. 

Советник президента Эстонии по связям с общественностью Таави Линнамяэ в интервью корреспонденту службы информации "Радио 4" подчеркнул, что для Кальюлайд эстонское общество едино, и она не разделяет эстоноземельцев по языку или национальностям, сообщает портал Rus.err.ee

"Президент Республики еще до вступления в должность сказала, что она хочет вести диалог со всеми живущими в Эстонии людьми вне зависимости от того, на каком языке люди разговаривают у себя дома - на эстонском, русском, украинском, финском или на каком-то другом. Это принцип, которого президент обязательно будет придерживаться", - сказал Линнамяэ. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх