Четыре лучших овоща для замены пасты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паста
Паста Фото: SCANPIX

Макаронные изделия, они же паста, невероятно популярны в мире, однако их высокая калорийность делает этот продукт опасным для талии. Эксперты в области здорового питания из Франции назвали четыре вида овощей, которые с легкостью могут заменить пасту, ничуть не ослабляя пищевой ценности и вкуса блюда.

Кто из нас не любит лапшу? Однако она изготовляется из муки и содержит углеводы, быстро усваиваемые нашим организмом. После этого в крови отмечается резкий скачок уровня сахара, а затем такое же резкое падение, из-за чего нас вскоре тянет на сладкое. Вот почему паста вредна для талии, и вот почему ее лучше употреблять пореже. Возьмите специальную терку и превратите в лапшу морковь. Этот овощ приятно хрустит и обладает замечательной текстурой, напоминающей лапшу. Приготовьте его с острым соусом, чтобы сбалансировать сладковатый привкус, пишет medikforum.ru.

Если вы хотите поесть чего-то более нейтральное на вкус, то для этой цели идеально подойдет стручковый перец. Он превосходно заменяет пасту в любых рецептах, и особенно если добавить в него немного масла и трав.

Возьмите сладкий картофель, нарежьте длинными ломтиками и приготовьте его, как пасту, в красном соусе. Особенно приятный вкус этому гарниру придаст сладкий перчик чили. А если идея соуса не приводит вас в восторг, отварите сладкий батат на пару.

Кабачок является еще одним превосходным овощем, который заменяет вредную пасту. Поскольку кабачок не обладает ярко выраженным привкусом, то его можно применять практически в любом рецепте.

Комментарии
Copy
Наверх