Почему у некоторых женщин растут волосы на груди?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Для женщин волосы на груди это далеко не такое редкое явление, как может показаться. Чаще всего они появляются в период полового созревания, но по сути это может случиться и позже, если произошли какие-то гормональные сбои. Эти волоски могут находиться вокруг сосков и, как правило, они темнее, чем другие волоски на теле. Есть определенные нюансы, насчет которых вам стоит переживать, если у вас есть волосы на груди.

Нормально ли, если у меня на груди есть волоски?

В определенных случаях (половое созревание, гормональный сбой, беременность, менопауза) это совсем не удивительное явление, но в некоторых случаях появление таких волосков является тревожным звоночком. Это касается тех ситуаций, когда волоски растут напрямую из сосков или же когда они растут очень быстро и густо. Если вы заметили такой чрезмерный рост волос, то вам стоит обратиться к врачу, пишет marketium.ru.

Как бороться с волосами на груди?

Существует много способов. Если вас беспокоит лишь пара волосков, то вы можете с легкостью выдернуть их пинцетом. Вы также можете воспользоваться ножницами и аккуратно обрезать мешающие волоски. Еще один способ — бритье, но ни в коем случае не брейте чувствительную кожу сосков. Вы можете сбрить волоски, которые находятся рядом. Делайте это очень аккуратно!

Если у вас на груди настолько много волос, что это развивает комплексы, то вы можете обратиться к врачу, чтобы провести операцию по удалению волос или же по устранению причины их роста.

Когда наличие волос на груди можно считать аномалией?

Когда волосы растут чрезмерно быстро, густо и грубо. К слову, причиной этого является переизбыток мужских гормонов в организме. Такое заболевание называется синдромом Кушинга. Речь идет о переизбытке гормона кортизола. Причинами могут стать опухоли или чрезмерное использование лекарственных средств, которые содержат стероиды. Не игнорируйте эту проблему, обратитесь к врачу!

Синдром поликистозных яичников

Синдром вызывает появление лишних волос не только в области груди, но и на других частях тела. Признаками этого заболевания являются также и другие: лишний вес, выпадение волос, депрессии. Вам обязательно стоит лечиться!

Перед тем, как принимать решительные меры, внимательно посмотрите на свою грудь. Если проблема заключается в паре лишних волосков, то вы можете выдохнуть, а вот если все серьезнее, то не занимайтесь самолечением, а проконсультируйтесь с врачом.

Комментарии
Copy
Наверх