Сага об эстонских судовых охранниках продолжается: мяч вновь на индийской стороне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судовые охранники.
Судовые охранники. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Договор о взаимном обмене осужденными между Эстонией и Индией ожидает одобрения правительства Индии, сообщила пресс-служба МИД Эстонии. 

«Эстония поднимает вопрос о судьбе удерживаемых властями Индии эстонских судовых охранников при каждой возможности, а также требует продолжить судебные заседания по их делу без промедления», - сообщила BNS пресс-секретарь МИД Сандра Камилова. 

После того, как в августе этого года вице-канцлер МИД Эстонии Аннели Кольк побывала с визитом в МВД Индии, ведомство передало правительству Индии проект соответствующего договора для одобрения. «Как только договор будет одобрен в правительстве Индии, документ будет подписан и вступит в силу», - пояснила Камилова.

Камилова отметила, что в последний раз тему судьбы судовых охранников поднял посол Эстонии в Индии Рихо Круув 17 октября этого года во время встречи с министром инфотехнологий и юстиции Рави Шанкаром Прасадом.

Комментарии
Copy
Наверх