Посол России вызван на ковер в МИД Бельгии из-за скандала с бельгийскими F-16 под Алеппо (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель. Иллюстративное фото.
Истребитель. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство иностранных дел Бельгии вызвало на беседу российского посла - после того как Москва распространила сообщения о замеченных бельгийских истребителях в районе сирийского Алеппо, где в результате бомбежки погибли шесть человек. 

Официальный представитель бельгийского МИД Дидье Вандерхассельт заявил, что власти страны также пытаются установить контакты на уровне министерств обороны. Бельгийская сторона настаивает на том, что не имеет отношения к авиаударам, сообщает Би-Би-Си

"Мы также недовольны тем, что эта информация не была проверена до того, как стать публичной", - цитирует Вандерхассельта Франс пресс. 

Министерство обороны России 18 октября сообщило о нанесении воздушного удара по селению Хессаджек в Сирии, в результате которого погибли шесть человек. В сообщении ведомства отметили, что в районе авиаудара были замечены два F-16 ВВС Бельгии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх