Боремся с осенней депрессией: врагов надо знать в лицо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino

В каждом доме найдется немало вещей, которые почему-то нас злят, раздражают и даже делают несчастными. Это удивительно, но с этим надо бороться, считает портал  kodu.postimees.ee.

Перечислим хотя бы 10 из них.

Детские вещи

Это может показаться жестоким, но детские игрушки, спортивные принадлежности  и прочие бебихи настолько удручают родителей, что могут довести их до белого каления. Разбросанные повсюду или наваленные кучей в одном месте, они создают впечатление, что дома всегда грязно. Подойдите к вопросу критически: в самом ли деле ваши дети нуждаются во всех этих вещах.

Семейные реликвии

Конечно, это прекрасно, что ваша тетя решила завещать свой дорогой старинный  сервиз именно вам. Но если вы не пользуетесь им вообще, поинтересуйтесь у других родственников: может быть, у кого-то их них он будет не пылиться на полке, а использоваться по назначению.

Книги, которые вам больше не нравятся

Если вы не перечитываете какие-то книги, не храните их дома. Найдите им других пользователей или займитесь книгообменом. От этого выиграют все!

Вещи из вашего детства

Это совершенно нормально – всю жизнь хранить любимого плюшевого мишку, но если у вас скопилась куча старых игрушек, исписанных школьных тетрадок, то задумайтесь: не пора ли от них избавиться. Оставьте только по-настоящему важные и ценные для вас вещи.

Коллекции, которые больше не радуют

Когда-то вы собирали виниловые пластинки, марки или этикетки с винных бутылок. Если вас больше не радуют собранные сокровища, не стоит держать их дома. Опубликуйте объявление в социальных сетях: возможно, вы найдете коллекции нового благодарного хозяина.

Бывшее хобби

Если вы переставляете с места на место годами стоящее в углу лыжное снаряжение или давно забытые пакеты с пряжей для вязания, избавьтесь от них. Чем меньше в вашем доме будет ненужных вещей, тем спокойнее вы будете.

Тяжелые шторы

Портьеры из тяжелых плотных тканей могут создавать уют и романтичную атмосферу, но только не когда они висят годами и собирают пыль. Поймите: чем легче и воздушнее дизайн квартиры, тем лучше там себя чувствуют ее жители.

Сломанные вещи

Блюдо с отколотым краем, на которое вы все время натыкаетесь в буфете, раздражает ужасно: вы давно уже собираетесь приклеить отломанный кусочек, но то ли кусочек потерян, то ли это перестало быть для вас важным. Если вещь нельзя исправить или вы расхотели делать это, выбрасывайте ее без всякой жалости.

Старые квитанции

Когда вы ищите нужные бумаги, то находите кучу старых поздравительных открыток, чеков, просроченных гарантийных талонов и прочей дребедени. На помойку!

Случайные кружки

В каждом доме есть товары, попавшие к вам в ходе рекламных кампаний. Особенно много места занимают кружки с логотипами. Если вы ими не пользуетесь, отвезите их в Центр вторичного использования. Кто-нибудь скажет вам спасибо! 

Комментарии
Copy
Наверх