Когда бар «У Палыча» все-таки исчезнет с лица Ласнамяэ? (8)

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прекрасный эскиз будущего торгового центра.
Прекрасный эскиз будущего торгового центра. Фото: Фото: brem.ee

Об этом спрашивает наш читатель, пожелавший остаться анонимным. Отвечаем.

В своем письме он выражается покрепче. Цитируем: «Добрый вечер. Знакомый поделился со мной ссылкой на домашнюю страничку фирмы Brem, на главной картинке которой изображение магазина „Лаагна“, но сильно перестроенного.

Проект будущего торгового центра. Фото:
Проект будущего торгового центра. Фото: Фото: brem.ee

Может, вам удастся узнать у этой фирмы Brem, означает ли это, что магазин „Лаагна“ полностью перестроят, а проклятый бар „У Палыча“ уберут к чертям собачьим?»

Вопрос этого темпераментного жителя Ласнамяэ показался нам интересным. Мы тоже перешли по ссылке www.brem.ee и увидели там совершенно чудесный проект с красивым новым торговым центром, офисными зданиями и жилым домом. Может быть, в новом здании и найдется место для достопамятного бара, но на эскизе он  не отмечен.

Фирма Brem известна прежде всего как обслуживающая недвижимость компания. То есть, если у вас в доме нет квартирного товарищества, заключайте договор с Brem и будет вам счастье. Судя по сайту, фирма планирует заниматься и развитием недвижимости, то есть вкладывать средства в новые проекты, строить новые здания, а затем продавать их или сдавать в аренду. «Хорошее дело! – подумали мы. – Чем больше на рынке разных застройщиков, тем краше станет наш город!» И попросили rem рассказать, когда же наконец начнется реализация столь приглянувшегося нашему читателю проекта и какое архитектурное бюро – его автор.

К сожалению, ответа от Brem мы не получили до сих пор: видимо, «бремовцы» почему-то не решаются ответить, что проект, возможно, будет реализован лишь в отдаленном будущем. Такой вывод мы сделали из ответа заместителя заведующего отдела городского хозяйства Ласнамяэской управы Дианы Бухман, к которой тоже обратились за комментарием: «На сегодняшний момент управе Ласнамяэ известна лишь следующая информация: владелец территории Анни, 16 и Викерлазе, 23 обратился в департамент планирования города Таллинна с эскизом перепланирования находящегося на участке Викерлазе, 23 магазина „Лаагна“. Но детальная планировка еще не инициирована».

План территории, на которой когда-нибудь будет построен новый центр Vikerlase. Фото:
План территории, на которой когда-нибудь будет построен новый центр Vikerlase. Фото: Фото: brem.ee

А так как известно, с какой скоростью в нашем городе инициируются, составляются и утверждаются детальные планировки, то можем с уверенностью ответить нашему читателю: не спешите прощаться с баром «У Палыча».

Комментарии (8)
Copy
Наверх